Choix des corps – INFANTERIE

Classé dans : News | 0

Allegre                               2e Régiment d’Infanterie de Marine / Le Mans

Antoine                             21e Régiment d’Infanterie de Marine / Fréjus

Bourdin                             2e Régiment Etranger de Parachutistes / Calvi

Boyard                              Régiment de Marche du Tchad / Meyenheim

Colin                                  2e Régiment Etranger d’Infanterie / Nîmes

Combes                            8e Régiment Parachutiste d’Infanterie de Marine / Castres

Dellenbach                      13e Bataillon de Chasseurs Alpins / Chambéry

Delvolvé                           126e Régiment d’Infanterie / Brive-la-Gaillarde

Drecourt                           92e Régiment d’Infanterie / Clermont-Ferrand

Dupin                                1er Régiment de Chasseurs Parachutistes / Pamiers

Duriez                                1er Régiment de Chasseurs Parachutistes / Pamiers

Gaude                               Régiment de Marche du Tchad / Meyenheim

Gelan                                3e Régiment Parachutiste d’Infanterie de Marine / Carcassonne

Goyran                              21e Régiment d’Infanterie de Marine / Fréjus

Gros-Royal                       1er Régiment d’Infanterie / Sarrebourg

Guillon-Verne                 27e Bataillon de Chasseurs Alpins / Annecy

Haviland                           16e Bataillon de Chasseurs / Bitche

Labat                                 2e Régiment Etranger d’Infanterie / Nîmes

Laroche                            1er Régiment de Tirailleurs / Epinal

Lemoine                           4e Régiment Etranger / Castelnaudary

Maring                              152e Régiment d’Infanterie / Colmar

Massit                               16e Bataillon de Chasseurs /Bitche

Michel                               35e Régiment d’Infanterie / Belfort

Moneuse                          3e Régiment d’Infanterie de Marine / Vannes

Moraud                             27e Bataillon de Chasseurs Alpins / Annecy

P. de Nantes                    3e Régiment Etranger d’Infanterie / Kourou

Pascal                                 13e Bataillon de Chasseurs Alpins / Chambéry

G. de Pompignan            2e Régiment Etranger de Parachutistes / Calvi

M. de Pompignan           2e Régiment de Hussards / Haguenau

Poulet                                92e Régiment d’Infanterie / Clermont-Ferrand

Ratineau                            8e Régiment Parachutiste d’Infanterie de Marine / Castres

Segond                              7e Bataillon de Chasseurs Alpins / Varces

Siffre                                  35e Régiment d’Infanterie / Belfort

Venancio                           126e Régiment d’Infanterie / Brive-la-Gaillarde

Laissez un commentaire